Auction 860T, Lot # 58
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, remate con antorcha y aljaba, acantos, columnas compuestas y cenefas florales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 145 x 71 cm. Estimado $ 6,000-10,000